kmt / n-o-m-a-d    office for architecture, landscape & urbanism member of n-o-m-a-d
 
borg, salzburg
 
mfz, altenmarkt
 
architecture
2016      Wettbewerb, Zubau Sperlgymnasium, Wien, (A)
             Wettbewerb, Erweiterung Landesberufsschule Wals, Salzburg, (A)
             Projektstudie Wohnbebauung, St. Johann i. Tirol, (A)
2015      Wettbewerb, Rathaus, Oberndorf, (A)
             Fertigstellung Wohnhaus Bin., Mitterberg, (A)
             Fertigstellung Bürogebäude GDP, Graz, (A)
             Wettbewerb, VS+NMS Smart City, Graz, (A)
             Fertigstellung Erweiterung Pädagogische Hochschule, Salzburg, (A)
             Projektstudie Wohnbebauung, Reith im Seefeld, (A)
2014      Wettbewerb, Seniorenwohnhaus Nonntal, Salzburg, (A)
             Studie, Doppelwohnhaus Hietzing, Wien, (A)
             Wettbewerb, VS Wulzendorferstrasse, Wien, (A)
2013      Fertigstellung Wohnhaus hu&hi, Rottenmann, (A)
             Studie Uni Credit, Graz, (A)
             Wettbewerb, Wohnbebauung Pradl Ost, Innsbruck, (A)
             1. Preis, Wettbewerb, Schulzentrum Trieben, (A)
2012      Wettbewerb, VHS-Radstadt, (A)
             Wettbewerb, Wohnbebauung Paris-Lodron Strasse, Salzburg, (A)
             Wettbewerb, Wohnbebauung Ignaz Harrer Strasse, Salzburg, (A)
2011      Fertigstellung EG Studio 50, Wien, (A)
             Wettbewerb, Kraftwerk Maria Alm, (A)
             Nachrücker, Wettbewerb, Wohnbau Zaunergasse, Salzburg, (A)
             Erweiterung, Volksschule Aigen, Salzburg, (A)
             Wettbewerb, Hochbau ABM, Asfinag, Salzburg, (A)
             3. Preis, Wettbewerb, Bundesschullandheim Schloss Tandalier, Radstadt, (A)
2010      Wettbewerb, Schule Maria Grün, Graz, (A)
             Wettbewerb, Wohnbau Areal Struber Kasern, Salzburg, (A)
             Wettbewerb, Mehrgenerationenwohnen, Taxham, (A)
             Haus Fle., Kaindorf / Sulm, (A)
             Hirsch-Silo, Rottenmann, (A)
             Waldhaus, Bad St. Leonhard, (A)
             Wettbewerb, Erweiterung Schule BRG, Wiener Neustadt, (A)
2009      Wettbewerb, Schule, Seekirchen am Wallersee, (A)
             Wettbewerb, Schulzentrum, Saalfelden, (A)
             3. Preis, Wettbewerb, Sonderschule, Taxham, (A)
             Nachrücker, 4. Preis, Wettbewerb, Business- und Wohnpark, Graz, (A)
2008      Wettbewerb, Pflegeheim, Mödling, (A)
             Wettbewerb, TU-Graz, Infeldgründe, Graz, (A)
             Wettbewerb, Karlsplatzpassage, Wien, (A)
             Wettbewerb, Wohnbau Mauracher Strasse, Salzburg, (A)
2007      1. Preis, Wettbewerb, "Räume für die Zukunft - BORG", Salzburg, (A)
             2. Preis, Wettbewerb, Multifunktionales Gemeindezentrum, Altenmarkt, (A)
             Fassadengestaltung, Mayr-Melnhof Systemholz, Gaishorn am See, (A)
             Wohnbau Stopselfabrik, Ötztal-Bahnhof, (A)
             Wohnhaus Opi., Donnerskirchen, (A)
             Bärenhaus, Edelsbach, (A)
             Bauernhaus Mur., Gaishorn am See, (A)
             "Loop", Heathfield, England, (UK)
             Erweiterung Bürogebäude Zimmerei Pitzer & Huber, Rottenmann, (A)
2006      kmt - Büromöbel, Wien, (A)
             Bürogebäude Holz Marberger, Ötztal-Bahnhof, (A)
             Wettbewerb, Wohnbau Aribonenstraße, Salzburg, (A)
             Wettbewerb, Wohnbau Kirchenstraße, Salzburg, (A)
             Mt. Olive Lutheran Church, Mukwonago, Wisconsin, (US)
             Haar- & Nagelstudio Marta, Wien, (A)
             Mozartausstellung 2006, Albertina, Wien, (A)
2005      Erweiterung Bürogebäude Zimmerei Baumgartner, Reichenfels, (A)
             2. Runde, Wettbewerb, Kultur- und Gesellschaftswissenschaftliche Fakultät, Salzburg, (A)
             Ankauf, Wettbewerb, Wohnbau Pauernfeinstraße, Salzburg, (A)
             Haus FranzInes, Graz, (A)
2004      Rauminstallation zum steirisc[:her:]bst 2004, Graz, (A)
             3. Preis, Wettbewerb, Wohnbau Sonnenpark, Salzburg-Aigen, (A)
             PS-Haus, Eichgraben, (A)
2003      Wettbewerb, Veranstaltungszentrum, Zell am See, (A)
2001      Haus Boder, Rottenmann, (A)